Hannes Baier, MA
KV 4c
Mathematik, Geschichte, Bewegung und Sport
Ines Diendorfer, BEd
KV 2A
Mathematik, Bewegung und Sport, Geometrisches Zeichnen, Tennis und Tischtennis
Nadine Geierlechner
KV 2b
Deutsch, Englisch, Geschichte, Bewegung und Sport
Dipl.-Päd. Gertraude Gruber
Mathematik, Biologie, Geometrisches Zeichnen, Bewegung und Sport
Dipl.-Päd. Irene Hörhan
KV 3c, Integration
Dipl.-Päd. Martina Palmeshofer
Religion
Dipl.-Päd. Kurt Tutschek
Englisch, Digitale Grundbildung
Elias Wenighofer, BEd
Englisch, Geschichte, Kunst und Gestaltung, Technik und Design
Johanna Bicker, BEd
in Karenz
Dipl.-Päd. Eveline Distelberger
Deutsch, Kunst und Gestalten, Ernährung und Haushalt
Eveline Grabner, BEd
Deutsch, Biologie, Deutsch als Zweitsprache
Dipl.-Päd. Petra Haas
KV 3a, Leiter.-Stv.
Englisch, Physik, Chemie
Claudia Jetzinger
Englisch
Dominik Rank
Geographie, Biologie, Digitale Grundbildung, Technik und Design
Mag. Stephanie Schernhammer, BEd
Integration
Mathematik, Digitale Grundbildung
Tamara Vrana, BEd
KV 4b
Deutsch, Biologie, Geographie
Simon Weber, MEd
Religion
Martina Böhm, BEd
KV 4a, Bibliothek
Deutsch, Englisch, Geschichte, Wirtschaft und Soziales
Brigitte Fichtinger
Ernährung und Haushalt, Kunst und Gestaltung, Technik und Design, Berufsfeld Design
Dipl.-Päd. Petra Gröbner
KV 3b
Deutsch, Geschichte, Textverarbeitung, Tipp Training
Karoline Hackner, BEd
Mathematik, Physik, Technik und Design, Berufsfeld Handwerk
Mag. David Karner
Schulqualität
Englisch, Geographie, Digitale Grundbildung
Hannes Sonnleitner
Mathematik, Bewegung und Sport, Technik und Design
Melanie Wagner, MEd
KV 2c
Deutsch, Biologie, Tipp Training
Dipl.-Päd. Günter Zehetner
KV 1a
Mathematik, Berufsorientierung, Bewegung und Sport
Maximilian Denk
Bewegung und Sport, Tennis und Tischtennis
Sarah Fröschl, BEd
KV 1c, Leiter.-Stv., Begabungs- und Begabtenförderung, Schüler- und Bildungsberatung
Mathematik, Englisch, Biologie, CAD, Tabellenkalkulation
Dipl.-Päd. Angela Gruber
IT
Mathematik, Digitale Grundbildung, Geometrisches Zeichnen, Datenbanken, IT-Experience, ICDL-Koordinatorin
Mag. Sabine Hiesberger
Kunst und Gestaltung, Technik und Design, Geometrisches Zeichnen, Berufsfeld Handwerk
Elisabeth Karner, BEd
KV 1b
Englisch, Biologie, Digitale Grundbildung, Bewegung und Sport
Rebecca Trost, MEd
Geographie, Geschichte, Digitale Grundbildung
Mag. Barbara Welser
Musik, Mathematik
Nicole Zöchbauer
in Karenz